15 марта 2012 года в 15:50 мир озарила яркая вспышка света. На несколько секунд все живое утратило способность видеть из-за ослепительного сияния. Когда свет погас, человечество охватила паника, многие решили, что настал конец света. Однако, через месяц страсти улеглись, хотя никто так и не смог объяснить причину этой вспышки. Версий было много - от испытания новейшего оружия до вторжения инопланетян. Но все они были далеки от истины.

17 апреля 2012 года в половине десятого утра фермер Джим Моррисон обнаружил у ворот своих угодий в пригороде Лондона парня лет шестнадцати на вид, азиатской наружности, израненного и без чувств, и отвез его в мемориальную больницу имени святой Елены, в Лондон. Парень ничего не говорил, лишь затравленно озирался по сторонам, как плененный зверь. Узнав, где он находится, он громко, истерически рассмеялся и потребовал к себе следователя. Выполнение просьбы отложили до завершения обследования.

Выдержка из медицинской карты №38452

ИФ: Хао Асакура
Возраст: неизвестен
Национальность: японец
Место жительства, прописка: неизвестно
История болезни:
     Пациент поступил с многочисленными гематомами и ссадинами по всему телу. Сломано ребро, вывихнуто левое плечо. Подозрение на сотрясение мозга. Пациент находится в состоянии шока, неадекватен...
...Дополнительное обследование показало отсутствие сотрясения мозга. Психическое состояние пациента нестабильно, присутствует состояние апатии. Пациент постоянно требует привести к нему детектива. Рекомендуется осмотр психиатра и стационарное лечение.

Что же произошло с Хао? Он очутился в мире живых, в том виде, в коем оставил ее, с одним лишь исключением - все его шаманские силы испарились, он не может даже духов видеть.
В это же время все шаманы начинают чувствовать странные изменения, будто нить, соединявшая их с Королем Духов, внезапно оборвалась. Шаманы слабеют и, более того, начинают исчезать без следа...


Мир перевернулся с ног на голову. Злодеи становятся героями, мертвые оживают, свет становится тенью, а тень - светом. Человечество снова на грани исчезновения, но на этот раз тот, кто замыслил уничтожить его, не показывает себя. Никто не знает, кто стоит за всем этим, и какова его цель. Когда зацепок так мало, и почти нет шансов узнать правду и остановить неизбежное, у кого не опустятся руки? Кем будет тот, кто вновь спасет человечество?..